Хмель Людмила Ивановна

Документы во вложении.

Итоги регионального этапа Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства

Итоги регионального этапа Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования

С 12 по 14 марта на базе Южно – Якутского технологического колледжа прошел региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненным группам специальностей: 15.00.00 Машиностроение, и 35.00.00 Машиностроение.

Во исполнение приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.01.2018 г. № 01-09/59 с 1 февраля по 15 марта на базах образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Саха (Якутия) прошел региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Целью проведения олимпиады является: выявление наиболее одаренных и талантливых обучающихся, повышение качества профессиональной подготовки, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетенции, реализации их творческого потенциала, а также проверка способности обучающихся к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач, развитие профессионального мышления, развитие профессиональной ориентации студентов.

С 12 по 14 марта на базе Южно–Якутского технологического колледжа прошел региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненным группам специальностей: 15.00.00 Машиностроение, специальность 15.02.03 Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики и 35.00.00 Машиностроение, специальность 35.02.02 Технология лесозаготовок. Олимпиада проходила в два этапа: теоретический – тестирование и практический – выполнение практического задания.

По итогам соревнований, экспертной группой были определены победитель и призеры олимпиады.

Специальность 35.02.02 Технология лесозаготовок:

1место – Абраменко Елизар Кириллович, ст. гр. ТЛЗ -16(9)

2 место – Батурин Константин Андреевич, ст. гр. ТЛЗ -16(9)

3место – Попов Игорь Дмитриевич, ст. гр. ТЛЗ -16(9)

Специальность 15.02.03 Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики:

1место – Соколов Владислав Леонидович, ст. гр. ТГМ -15(9)

2 место – Чех Аким Александрович, ст. гр. ТГМ -15(9)

3место – Танхаев Владислав Артурович, ст. гр. ТГМ -15(9)

Все остальные участники, принявшие участие в региональном этапе Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства, получили сертификаты участника.

grthw54gegegase

ОБЪЯВЛЕНИЯ

doska-advert