ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)
«Южно-Якутский технологический колледж»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)

«Южно-Якутский технологический колледж»
МЕНЮ

Амбассадоры «Профессионалитета» давно вышли за границы Нерюнгринского района и вовсю вещают о самом современном и масштабном всероссийском проекте на всю республику. Так, педагоги ЮЯТК на прошлой неделе посетили школы Ме́гино-Кангала́сского, Чурапчинского, Таттинского и Томпонского улусов.

 

Пока руководящий состав ЮЯТК повышает управленческий потенциал в Москве, педагог ЮЯТК Терикова Светлана Михайловна продолжила просветительскую эстафету «Профессионалитета». Она посетила девять школ республики и в каждой провела яркую презентацию многообещающего федерального проекта «Профессионалитет».

Всего 350 учеников 9-11 классов услышали свежую и актуальную информацию из первых уст в Таттинской гимназии, СОШ №2 и №1, Чурапчинской спортивной школе, СОШ №1, Хандыгской гимназии им. Штырова, Хандыгской средней школе, и в СОШ №1 и СОШ № 2 Нижнего Бестяха.

«Во время презентаций я передала будущим абитуриентам всю информацию о нашем проекте- это и специализации, которым будут обучать в рамках проекта и по которым будет проводиться набор на 2023-24 учебный год, и о социальных партнерах, которые также интенсивно будут вовлечены в процесс. Поведали об особенностях приемной кампании, правилах приема. Упомянули и о наличии мест в общежитии и внеурочной деятельности студентов. Хочется отметить, что во всех школах нас встречали очень тепло и гостеприимно. В завершение встречи провели анкетирование среди ребят, и по итогам приятно удивил тот факт, что достаточно значительное количество  школьников планируют поступать в ЮЯТК. С нетерпением будем ждать каждого и верим в будущее совместное эффективное сотрудничество», -резюмировала итоги поездки Светлана Терикова.

Медиацентр ГАПОУ РС(Я) «ЮЯТК»

© 2024. Все права защищены ГАПОУ РС(Я) "ЮЯТК".