ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)
«Южно-Якутский технологический колледж»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)

«Южно-Якутский технологический колледж»
МЕНЮ

На минувшей учебной неделе в ЮЯТК прошло множество различных мероприятий, в их числе заключительное в этом учебном году общее собрание студентов, проживающих в общежитии колледжа. Перед студентами выступили представители колледжа, правоохранительных органов района и администрации города.

 

Заместитель директора ЮЯТК по социально-воспитательной работе Павел Сергеевич Куцев напомнил студентам о соблюдении условий и требований к освоению образовательных программ, практического обучения и проживанию в общежитии.

Инспектора отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Нерюнгринскому району Лексина Наталья Викторовна и Шитникова Наталья Петровна провели беседу о недопущении совершения правонарушений, влекущих административное или уголовное наказание.  Отметили недопущение фактов курения табачных изделий и распития спиртных напитков студентами в неположенных для этого местах. Также темой обсуждений стала профилактика проявлений терроризма и экстремизма в молодежной среде. Инспекторы призвали учащихся к толерантности, уважительному отношению друг к другу, недопустимости возбуждения ненависти и вражды.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГиБДД Балбарова Саяна Бадмаевна разъяснила особенности ПДД для пешеходов, пассажиров, водителей вело-, мототранспорта, средств индивидуальной мобильности. Напомнила студентам правила поведения на дороге как в качестве пешехода, так и в качестве водителя.

Представитель городской администрации Бекенева Яна Сергеевна проинформировала студентов о том, что в районе сейчас полным ходом идет голосование за благоустройство городских общественных территорий. В этом году в голосовании участвуют 2 проекта: «Парк культуры» около Центра культуры и духовности им. А.С. Пушкина и Всесезонный парк спорта и отдыха «Амикан» за городом. Напомнила, что каждый студент может отдать голос за понравившийся объект и этим повлиять на улучшение нашего города.

По завершении собрания были проведены индивидуальные консультации для студентов из «группы риска».

Медиацентр ГАПОУ РС(Я) «ЮЯТК»

© 2024. Все права защищены ГАПОУ РС(Я) "ЮЯТК".