ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)
«Южно-Якутский технологический колледж»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)

«Южно-Якутский технологический колледж»
МЕНЮ

Южно-Якутский технологический колледж посетил - депутат Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), Павел Ковальчук.

Весьма знаменательная встреча состоялась в рамках годовщины 30-летия Ил Тумэна. Гость провел цельную и содержательную дискуссию со студентами колледжа, в которой рассказал о развитии парламентаризма в Якутии, и важности депутатской должности.

Этот визит Павла Ковальчука в Южно-Якутский технологический колледж имеет непосредственное значение, так как он приехал не только в качестве депутата, но и как представитель высокого звена руководства государства. В своем выступлении он поделился не только опытом работы в парламенте, но и рассказал о самых значимых результатах деятельности. Гость акцентировал внимание на том, что депутатская должность является одной из ключевых в системе государственного управления. Он подчеркнул, что роль депутата заключается не только в принятии законов, но и в представлении интересов своих избирателей, а также в построении диалога с населением и обеспечении информированности о деятельности парламента.

Студенты Южно-Якутского технологического колледжа с большим интересом выслушали выступление Павла Ковальчука и задали ему множество вопросов. Парни и девушки узнали много нового о функциях депутата и выразили заинтересованность в участии в политической жизни Якутии.

Визит Павла Ковальчука был полон содержательных и интересных моментов. Визит несомненно способствовал повышению осведомленности молодых людей - будущих и действующих избирателей.

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «ЮЯТК»

© 2024. Все права защищены ГАПОУ РС(Я) "ЮЯТК".