Студенты ЮЯТК сыграли в мини-футбол с сотрудниками полиции

3v43t54y54gh5429 марта в 16:00 между обучающимися колледжа, относящимися к «группе риска», и сотрудниками отдела МВД России по Нерюнгринскому району состоялся товарищеский матч по мини-футболу. Данное спортивное мероприятие было приурочено году здорового образа жизни в Нерюнгринском районе и прошло в рамках месячника профилактики правонарушений, а также способствовало укреплению имиджа, положительного образа сотрудника полиции, развитию массового вида спорта, физического развития и нравственного воспитания подрастающего поколения.

В турнире, который проходил по упрощенным правилам мини-футбола, приняли участие 4 команды. Одновременно на площадке находилось по 4 человека из каждой команды, включая вратаря, 1 человек находился в запасе. Каждая встреча состояла из 2-х периодов, продолжительностью 10 минут каждый. Игра была очень напряженной и интересной. Свои команды активно поддерживала болельщики.  Главным судьей турнира выступил руководитель физического воспитания ЮЯТК Роман Валентинович Степаненко.

После упорной борьбы за звания лучших футболистов, со счетом 2:1 победила сборная команда ЮЯТК «Оранжевые». На втором месте – команда студентов колледжа «Желтые», на третьем – сборная команда отдела МВД России по Нерюнгринскому району, четвертое место заняла команда студенческого общежития.  Победители турнира получили кубки, медали и памятные значки, утешительные подарки и медали получила и команда, занявшая четвертое место.  Турнир закончился общим фотографированием.

Подобного рода соревнования по мини-футболу проводились в нашем колледже впервые и, судя по положительным отзывам игроков и болельщиков, останутся в статусе традиционных мероприятий.