ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)
«Южно-Якутский технологический колледж»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)

«Южно-Якутский технологический колледж»
МЕНЮ

В Якутске на площади Орджоникидзе состоялась традиционная VIII Всероссийская ярмарка учебных мест и профессий "ПРОФОРИЕНТАЦИЯ-2023" с целью единой консультационной кампании: информирование лиц, поступающих в колледжи, создание удобного «единого окна» для абитуриента, обеспечение общей площадки штабов абитуриента учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Якутии и всей страны.

Поприветствовал всех гостей и вручил сертификаты участников ярмарки первый заместитель министра образования и науки Республики Саха(Якутия) Михаил Юрьевич Присяжный. В своем выступлении отметив большую активность со стороны учебных заведений Республики в части подготовки и разнообразия представленных профессий и специальностей, особый интерес со стороны абитуриентов и их родителей (законных представителей). Пожелал всем успешной работы на площадке, а её участникам найти себя в интересной и перспективной профессии будущего.

В рамках мероприятия Профориетаторы ЮЯТК поделились со всеми желающими информацией об условиях приёма по образовательным программам ФП «Профессионалитет», проходных баллах, студенческой жизни, проживании в студ.общежитии, рассказали о материально-технической базе, высококлассных педагогических работниках, продемонстрировав профориентационный видеоконтент подготовленный студентами колледжа, а также провели лекции и мастер-классы для всех желающих посетителей.

Ярмарку посетили более 3.000 тысяч человек, всем бесплатно раздавались каталоги-справочники учебных заведений, оказывали консультативную помощь.

Подобные мероприятие позволяют её участникам на прямую пообщаться с представителями учебных заведений и задать все интересующие вопросы и принять решение о поступлении в учебные заведения Республики и других регионов.

Медиацентр ГАПОУ РС(Я) «ЮЯТК»

© 2024. Все права защищены ГАПОУ РС(Я) "ЮЯТК".