ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)
«Южно-Якутский технологический колледж»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)

«Южно-Якутский технологический колледж»
МЕНЮ

Студенты Южно-Якутского технологического колледжа проходят производственную практику на Эльгинском месторождении.
Компания "Эльгауголь", являясь активным участником образовательно-производственного кластера федерального проекта «Профессионалитет», провела объёмную совместную работу по организации практической подготовки студентов колледжа начиная от собеседования с кандидатами до оформления всех необходимых документов.

Так, в ноября семь студентов четвертого курса отделения горного дела и энергетики учебной группы ОГР-20(9) «Открытые горные работы» выехали для прохождения практической подготовки на Эльгинское месторождение.

Представители ООО «Эльгауголь» позаботились о проезде студентов, встретили их на станции, ознакомили с правилами проживания в общежитии, ответили на вопросы, касающиеся быта и организации труда, выдали спецодежду.

Наши студенты воодушевлены возможностью прохождения практики за пределами Нерюнгринского района. Педагоги отмечают, что это поспособствует самоорганизации, дисциплинированности и раскрытию их потенциала как будущих специалистов-горняков.

Спустя почти месяц на Эльгинское месторождение вылетела очередная группа студентов, в состав которой вошли пять молодых людей четвертого курса из групп УКП-20(9) и ОПИ-20(9).

Созданные условия так понравились им, что некоторые из студентов решили и последующую весеннюю практику пройти так же в ООО" Эльгауголь".

Пожелаем будущим горнякам удачи, положительных эмоций и перспектив!


Медиацентр ГАПОУ РС(Я) "ЮЯТК"

© 2024. Все права защищены ГАПОУ РС(Я) "ЮЯТК".