ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)
«Южно-Якутский технологический колледж»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)

«Южно-Якутский технологический колледж»
МЕНЮ

В минувшие выходные в ЮЯТК состоялась экскурсия для учащихся СОШ №13 и их родителей (законных представителей).
Как известно, с 1 сентября 2023 года в колледже стартует федеральный проект «Профессионалитет» - уникальная программа нового уровня среднего профессионального образования с высоким уровнем практико-ориентируемости, короткими сроками обучения и повышенными возможностями трудоустройства.

Уникальность его заключается в том, что, став студентами колледжа, молодые люди и девушки в короткие сроки получат востребованную профессию, релевантный профессии опыт на производствах, станут хорошо оплачиваемыми специалистами, которые высоко ценятся на рынке труда.

Родителей будущих абитуриентов и учащихся ознакомили с программой «Профессионалитет», рассказали о ресурсных возможностях по обучению на новейшем технологичном оборудовании и ответили на возникающие вопросы о новых государственных образовательных стандартах.

Помимо экскурсий состоялось родительское собрание, на котором родителям подробно рассказали о преимуществах обучения по новой программе. Так, в рамках «Профессионалитета» работодатели смогут сами формировать запрос к образовательным программам, выступать наставниками и предоставлять свои площадки для обучения, а обучающиеся по программам «Профессионалитета» смогут получить профессии, опыт на производствах, что практически гарантирует их дальнейшее трудоустройство.


Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «ЮЯТК»

© 2024. Все права защищены ГАПОУ РС(Я) "ЮЯТК".