ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)
«Южно-Якутский технологический колледж»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)

«Южно-Якутский технологический колледж»
МЕНЮ

5 сентября в Москве в рамках третьего очного модуля повышения управленческого потенциала участников ФП «Профессионалитет» прошли защиты образовательных результатов – «дорожных карт развития кластера» - по направлениям отраслей.

Достойную презентацию провели резиденты образовательно-производственного кластера подготовки кадров для горнодобывающей отрасли Якутии, в состав которого вошли представители Южно-Якутского технологического колледжа. Обучение по федеральному проекту «Профессионалитет» стартовало в колледже с 1 сентября текущего года. Первые результаты впечатляют: 580 студентов будут получать современное образование по 15 программам, открыто 2 полигона, качественно изменился кадровый состав.

О том, какая подготовительная работа была проведена в ЮЯТК, как будет идти продвижение образовательных программ, каким образом налажена коммуникация с партнерами-работодателями, о задачах образовательной организации на будущее, в своей презентации раскрыла директор ЮЯТК Ирина Юрьевна Подмазкова.

Выступление коллег из Якутии оценивали члены экспертной комиссии. После завершения всех защит они подвели итоги, отмечая, что образовательные программы по ФП «Профессионалитет» ориентированы на развитие экономики и импортозамещения в стране. Поэтому с учетом запроса работодателя и во взаимодействии с ним меняется и содержание образовательных программ, и инфраструктура колледжей, и кадровый состав: «За этими прекрасными презентациями – человеческий труд, командная работа, опыт образовательной деятельности. Все они представлены на достойном уровне. Желаем всем успехов в дальнейшей реализации задуманных планов», - резюмировали они свои выступления.

Сегодня состоится третий, заключительный день встречи, где будут подведены итоги трехдневной работы.

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «ЮЯТК»

© 2024. Все права защищены ГАПОУ РС(Я) "ЮЯТК".