ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)
«Южно-Якутский технологический колледж»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)

«Южно-Якутский технологический колледж»
МЕНЮ

Сотрудники правоохранительных органов района посетили Южно-Якутский технологический колледж и провели профилактическую беседу со студентами.

Заместитель начальника ОМВД России по Нерюнгринскому району, начальник ОРЛС Александра Владимировна Ким и старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Нерюнгринскому району Наталья Викторовна Лексина побеседовали со студентами на актуальные темы.

Так, в первую очередь коснулись темы профилактики преступлений и правонарушений. Гости предупредили о последующем наказании и напомнили о необходимости соблюдения правил и законов.

Не дремлют и дистанционные мошенники. Нечистые на руку люди и в сети Интернет, и по телефону крадут деньги как и у доверчивых пожилых людей, так и вполне молодых граждан. О том, как не стать очередной жертвой подобных мошеннических схем, рассказали студентам колледжа. "Молодые люди сейчас активно увлекаются инвестициями в интернете. Мошенники активно пользуются этим. Обещая крупную и быструю прибыль, они заманивают их в ловушку", - говорит Александра Владимировна. Молодым инвесторам нужно быть бдительней.

В завершение встречи приглашённые гости провели профориентационную беседу со студентами. Молодым людям и девушкам, желающим в будущем стать сотрудниками правоохранительных органов, рассказали каким образом можно поступить в высшее учебное заведение, действует ли целевое обучение, каковы условия и гарантии. Студенты получили ответы на все вопросы.

Спасибо организаторам за полезную встречу.

Медиацентр ГАПОУ РС(Я) «ЮЯТК»

© 2024. Все права защищены ГАПОУ РС(Я) "ЮЯТК".