ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)
«Южно-Якутский технологический колледж»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)

«Южно-Якутский технологический колледж»
МЕНЮ

С каждым годом всё больше родителей посещая Единый день открытых дверей открывают новые возможности колледжа. Они участвуют не только в родительском собрании, но и знакомятся с самим колледжем и особенностями профессии в рамках экскурсионных программ ФП «Профессионалитет». Каждому из них важно понять, что советовать своему ребенку при выборе будущей профессии.

Традиционно в Единый день открытых дверей состоялось родительское собрание. Для родителей (законных представителей) особенно важно было поговорить о будущей профессии с непосредственным работодателем, поэтому на встречу были приглашены крупнейшие компании Нерюнгринского района по добыче угля, партнёры ЮЯТК по ФП «Профессионалитет» – ООО «УК «Колмар», ООО «Эльгауголь», АО ХК «Якутуголь».

Были заданы интересующие вопросы и получены квалифицированные, актуальные ответы.

Много интересного ожидало их во время экскурсии. О том, каких специалистов готовят на производственных участках колледжа, чем занимаются в лабораториях рассказали преподаватели, мастера производственного обучения, заведующие отделениями и отделов.

Резюмируя итоги визита, родители были приятно удивлены технической мощью и перспективами, которые предлагает колледж после выпуска. Отметили, что детям однозначно будут рекомендовать поступление в колледж, но последнее слово за ними, добавили они.

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «ЮЯТК»

© 2024. Все права защищены ГАПОУ РС(Я) "ЮЯТК".