Отделение горного дела и энергетики

kuzubova

Заведующая отделением - Кузубова Ирина Николаевна

678960, РС (Я), г. Нерюнгри, ул. Кравченко, дом 16, корпус 1, УЛК, каб.У304 (этаж 3)

Телефон:+7 (41147) 40241 доб.126; факс: +7 (41147) 48447

Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

 

 

   


Отделение «Горного дела и Энергетики» (ГДиЭ) с 1999 года осуществляет качественную подготовку специалистов для нужд региона и республики в целом по очной и заочной формам обучения.

Цель отделения – подготовка конкурентоспособного выпускника в условиях интеграции научной, образовательной и производственной деятельности.

 

Основные предприятия-социальные партнеры:

kolmrОбщество с ограниченной ответственностью "Управляющая   компания "КОЛМАР"

 

myauОткрытое акционерное общество Холдинговая компания   «Якутуголь»

 

 

grasФилиал «Нерюнгринская ГРЭС» Акционерного общества   «Дальневосточная генерирующая компания».

 

 

nerПервичная профсоюзная организация АО «Нерюнгриэнергоремонт» общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз».

 

 

 

 

vodokanАкционерное общество «Нерюнгринский городской водоканал»

 

 

 

 

 

 

adminerАдминистрация муниципального образования «Город Нерюнгри».

 

 

 

 

 

 

 

 

Кадровый состав:

Апостолова Ирина Викторовна преподаватель спецдисциплин по направлению «Общая энергетика»;

Бикетова Елена Александровна преподаватель спецдисциплин по направлению «Основы технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования»;

Гриб Дмитрий Николаевич преподаватель спецдисциплин по направлению «Технология добычи полезных ископаемых открытым способом»;

Жирохова Надежда Афанасьевна преподаватель спецдисциплин по направлению «Электроснабжение и автоматизация процесса обогащения»;

Мартынюк Полина Петровна преподаватель спецдисциплин дисциплин по направлению «Электротехника и электроника», «Технология ремонта электрооборудования электростанции»;

Новаковский Эдуард Владимирович преподаватель спецдисциплин по направлению «Технология ремонта, монтажа и технического обслуживания горного электрооборудования»;

Питкевич Наталья Владимировна преподаватель спецдисциплин по направлению «Основы учебной деятельности по специальности/ Введение в профессиональную деятельность», «Система управления охраной труда и промышленной безопасностью в горной организации»;

Новопашина Александра Владимировна, тьютор;

Несмеянкин Максим Петрович, лаборант.

Перечень образовательных программ:

Программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих:

21.02.10 Ремонтник горного оборудования;

Уровень образования по ППКРС - основное общее образование, базовый;

18.01.02 Лаборант-эколог;

Уровень образования по ППКРС - основное общее образование, базовый;

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

Уровень образования по ППКРС - основное общее образование, базовый;

Программы подготовки специалистов среднего звена:

13.02.03 Электрические станции сети и системы;

Уровень образования по ППССЗ - среднее общее образование, базовый

21.02.18 Обогащение полезных ископаемых;

Уровень образования по ППССЗ - основное общее образование, базовый;

Уровень образования по ППССЗ - среднее общее образование, базовый;

21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых;

Уровень образования по ППССЗ - основное общее образование, базовый;

Уровень образования по ППССЗ - среднее общее образование, базовый;

21.02.15 Открытые горные работы;

Уровень образования по ППССЗ - среднее общее образование, базовый;

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживания электрического и электромеханического оборудования (по отраслям);

Уровень образования по ППССЗ - основное общее образование, базовый;

Уровень образования по ППССЗ - среднее общее образование, базовый;

13.02.02 Теплотехника итеплотехническое оборудование;

Уровень образования по ППССЗ - среднее общее образование, базовый;

21.02.14 Маркшейдерское дело;

Уровень образования по ППССЗ - среднее общее образование, базовый;

13.02.07 Электроснабжение (по отраслям);

Уровень образования по ППССЗ - среднее общее образование, базовый;

21.02.05 Земельно-имущественные отношения;

Уровень образования по ППССЗ - основное общее образование, базовый;

Материально-техническая база:

  • лаборатория № у-126 «Технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования»;
  • лаборатория № у-125 «Электрооборудования и электроснабжения, электрических измерений»;
  • кабинет № у-305 «Подземной разработки месторождений полезных ископаемых»;
  • кабинет № у-303 «Охраны труда»;
  • кабинет № у-302 «Открытых горных работ»;
  • кабинет № у-306 «Технологии обогащения полезных ископаемых»;
  • учебно-производственная мастерская «слесарная»;
  • учебно-производственная мастерская «электромонтажная».

Достижения студентов:

В г. Комсомольск-на-Амуре с 26.09.2015 по 02.10.2015 года в III Региональном открытом чемпионате профессионального мастерства WORLDSKILLS RUSSIA в Дальневосточном регионе в компетенции «Электромонтаж» принял участие студент гр. ЭСС 13(9) Абрамян Артур.

В 2016 уч. г. с 10 по 13 февраля проходила школа студенческого самоуправления «Лидер 21 века» в г. Ростов на дону в которой приняли участие студенты нашего отделения гр. ЭСС 13(9) Собов Егор и гр. ЭСС 14(9) Толстиков Егор.

В 2017 уч. г. с 25 по 26 октября студент нашего отделения Толстиков Егор принял участие в работе I Молодежного медиафорума Якутской епархии в г. Алдан

bhtrgh54hge wva43h5r gra53hebe

f8V295R64Aw GhZ5YZRjMH0 IMG-20180605-WA0068

i-5

 Переход в раздел "Образование".

ОБЪЯВЛЕНИЯ

doska-advert