Отделение строительства и материалообработки

savelieva

Заведующая отделением - Савельева Ольга Викторовна

678960, РС (Я), г. Нерюнгри, ул. Кравченко, дом 16, корпус 1, УК, каб.105 (этаж 1)

Телефон:+7 (41147) 40241 доб.118; факс: +7 (41147) 48447

Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

   


          Отделение «Строительство и материалообработка» создано в 1981 году.

Цель отделения - формирование профессиональных компетенций и развитие самостоятельности и творческой активности студентовколледжа; развитие личности, обладающей высокими профессиональными компетенциями, высокой гражданственностью и патриотизмом.

 

Основные предприятия-социальные партнеры:

kolmrОбщество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "КОЛМАР"

 

myauОткрытое акционерное общество Холдинговая компания «Якутуголь»

 

 

grasФилиал «Нерюнгринская ГРЭС» Акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания»

 

 

nerПервичная профсоюзная организация АО «Нерюнгриэнергоремонт» общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз»

 

 

 

 

vodokanАкционерное общество «Нерюнгринский городской водоканал»

 

 

 

 

 

adminerАдминистрация муниципального образования «Город Нерюнгри»

 

 

 

 

 

 

 

 

gilserviceОбщество с ограниченной ответственностью «Жилсервис»

 

 

 

 

 

 

gilichik

Общество с ограниченной ответственностью «Жилищник»

 

 

Кадровый состав:

Андреева Ирина Михайловна, преподаватель спецдисциплин по направлению «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»;

Морозова Марина Дмитриевна, преподаватель спецдисциплин по направлению «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»;

Фролова Надежда Сергеевна, преподаватель спецдисциплин по направлению «Сварочное производство»;

Шудра Людмила Николаевна, преподаватель спецдисциплин по направлению «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»;

Лукьянова Татьяна Аркадьевна, заведующий производственными мастерскими;

Игнатенко Максим Владимирович, старший мастер производственного обучения;

Балыка Роман Анатольевич, мастер производственного обучения по направлению «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»;

Бисик Александр Андреевич, мастер производственного обучения по направлению «Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики;

Григорьев Егор Алексеевич, мастер производственного обучения по направлению «Сварочное производство»;

Кузнецова Лариса Александровна, мастер производственного обучения по направлению «Технология лесозаготовок»;

Фурсова Екатерина Владимировна, тьютор;

Шеломова Мичилиинэ Ивановна, лаборант.

Медведева Елена Васильевна, инструментальщик.

 

Перечень образовательных программ:

Программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих:

08.01.02 Монтажник трубопроводов

Уровень образования по ППКРС - основное общее образование, базовый;

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

Уровень образования по ППКРС - основное общее образование, базовый;

15.01.19. Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики

Уровень образования по ППКРС - основное общее образование, базовый;

35.01.19 Мастер садово-паркового  и ландшафтного строительства

Уровень образования по ППКРС - основное общее образование, базовый;

 

Программы подготовки специалистов среднего звена:

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Уровень образования по ППССЗ - основное общее образование, базовый

Уровень образования по ППССЗ - среднее общее образование, базовый

08.02.11. Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

Уровень образования по ППССЗ - основное общее образование, базовый

15.02.03 Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики

Уровень образования по ППССЗ - основное общее образование, базовый

15.02.07. Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

Уровень образования по ППССЗ - среднее общее образование, базовый

20.02.04 Пожарная безопасность

Уровень образования по ППССЗ - основное общее образование, базовый

22.02.06 Сварочное производство

Уровень образования по ППССЗ - основное общее образование, базовый

35.02.02 Технология лесозаготовок

Уровень образования по ППССЗ - основное общее образование, базовый

 

Материально-Техническая база:

  • кабинет № 102 Технической графики; инженерных сетей и оборудования территорий, зданий и стройплощадок; технологии и организации строительных процессов; наружных и технологических трубопроводов;
  • кабинет № 103 Инженерной и технической графики, технического черчения; проектирования зданий и сооружений;
  • кабинет №201 Технической механики. Гидромеханики;
  • кабинет №205 Теоретических основ сварки и резки металлов; технологии электрической сварки плавлением; расчета и проектирования сварных соединений.
  • Учебно-производственная мастерская «Плотнично-столярная»;
  • учебно-производственная мастерская «Сварочная для сварки металлов»;
  • учебно-производственная мастерская «Слесарная»;
  • учебно-производственная мастерская «Для подготовки монтажа каркасно-обшивочных конструкций; штукатурных и облицовочных работ»;
  • учебно-производственная мастерская «Электромонтажная».

  

Достижения студентов:

2015г. - Дроняк Илья, студент группы ЭГС – 26, диплом 3 степени г. Комсомольск-на- Амуре проводился Региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Дальневосточного федерального округа, компетенции «Сварочное производство;

2017 г. – Миков Иван, студент группы СП – 15(9), диплом 2 место в Всероссийской онлайн – олимпиаде по профессии сварщик;

2017г. – Безбородова Елизавета, студент группы ПБ – 16(9)к, сертификат участника во внутриколледжном этапе Форума молодых исследователей « Шаг в будующую профессию»;

2017г. – Деменский Денис, студент группы СП – 15(9), диплом 2 место в Всероссийской онлайн – олимпиаде по профессии сварщик;

2017г. – Дурышев Павел, студент группы КИПиА – 1, диплом IV степени за участие в отборочном туре WORLD SKILLS по компетенции «Электромонтаж»;

2017г. – Жиленко Даниил, студент группы КИПиА – 1, диплом V степени за участие в отборочном туре WORLD SKILLS по компетенции «Электромонтаж»;

2017г. – Комаров Иван, студент группы КИПиА – 1, диплом II степени за участие в отборочном туре WORLD SKILLS по компетенции «Электромонтаж»;

2017г. – Миков Иван, студент группы СП – 15(9), диплом III участника учебно – исследовательской конференции «Шаг в будующую профессию»

2017г. – Мороз Василий, студент группы КИПиА – 1, диплом I степени, участник в отборочном туре WORLD SKILLS по компетенции «Электромонтаж»;

2017г. – Селезнев Петр, студент группы КИПиА – 1, диплом III степени, участник в отборочном туре WORLD SKILLS по компетенции «Электромонтаж»;

2017г. - Дюсембаев Андрей, студент группы СП – 15(9), 2 место II Региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Республике Саха (Якутия). По компетенции «Сварочное производство»

2018г. – Батурин Константин, студент группы ТЛЗ – 16(9), диплом II степени в Всероссиййской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования;

2018г. – Абраменко Елизар, студент группы ТЛЗ – 16(9), диплом I степени в Всероссиййской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования;

2018г. – Дюсембаев Андрей, студент группы СП – 15(9), присуждена стипендия Главы РС (Я);

2018г. - Безбородова Елизавета, студент группы ПБ – 16(9)к, присуждена стипендия Главы РС (Я)

be3hrj545esjnbe4 njm65ujh54wh54r

bvreahjrntbesr htrhg53h

 

Преход в раздел "Образование".

 

 

 

ОБЪЯВЛЕНИЯ

doska-advert