Отделение информационных технологий и социально-экономических специальностей

hamrilova.

Заведующая отделением - Хамрилова Людмила Анатольевна

678960, РС (Я), г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, дом 8/1, каб. 1.24 (этаж 2)

Телефон:+7 (41147) 43535

Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

 

 

 


       

Отделение «Информационных технологий и социально-экономических специальностей» выделилось как структурное подразделение в октябре 2011 г. после слияния двух колледжей ГОУ СПО ЮЯРК и ГОУ СПО НПК.

Цель отделения – подготовка конкурентоспособного выпускника в условиях интеграции научной, образовательной и производственной деятельности.

 

Основные предприятия – социальные партнеры:

kolmrОбщество с ограниченной ответственностью       "Управляющая компания "КОЛМАР"

 

myauОткрытое акционерное общество Холдинговая компания   «Якутуголь»

 

 

orangeОбщество с ограниченной ответственностью «Апельсин»

 

 

 

 

biitsОбщество с ограниченной ответственностью «БИТ»

 

 

 

bitsОбщество с ограниченной ответственностью «Орг-Сервис»

 

 

 

okasООО Центр технического обслуживания "ОКА"

 

 

 

adminerАдминистрация муниципального образования «Город   Нерюнгри».

 

 

 

 

 

 

Кадровый состав отделения:

Иванова Юлия Рафаилевна – преподаватель спецдисциплин по направлению «Информатика и вычислительная техника»;

Павлова Олеся Валерьевна – преподаватель спецдисциплин по направлению «Информатика и вычислительная техника»;

Зайнагабдинова Валентина Владимировна – руководитель предметно- цикловой комиссии «Информационные технологии и социально-экономические специальности» (корпус №2 каб.2.4).

Ванифатьева Оксана Евгеньевна – внутренний совместитель;

Бражник Ирина Юрьевна – внутренний совместитель, преподаватель спецдисциплин по направлению «Информатика и вычислительная техника» ;

Паньков Иван Сергеевич – внешний совместитель, инженер-электронщик Почта России. Преподаватель спецдисциплин по направлению «Информатика и вычислительная техника»;

Тарасенко Ирина Климовна – внешний совместитель, учитель логопед МБОУ С(К) НШ-д/с №3 г. Нерюгри. Преподаватель спецдисциплин по направлению «Образование и педагогические науки»;

Сурвилло Вера Николаевна – внешний совместитель, заместитель директора по перевозкам ООО «Нерюнгринская автобаза». Преподаватель спецдисциплин по направлению «Экономика и управление»;

Иванова Саида Арсеньевна – тьютор отделения (корпус №2 каб. 3.9);

Мирзоев Илья Мирзоевич – лаборант отделения (корпус №2 каб.2.4).

 

Перечень образовательных программ:

Программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих:

38.01.01 Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы

Уровень образования ППКРС – основное общее образование, базовый;

Программы подготовки специалистов среднего звена:

09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

Уровень образования ППССЗ – основное общее образование, базовый;

09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

Уровень образования ППССЗ – основное общее образование/среднее общее образование, базовый;

09.02.07 Информационные системы и программирование (ТОП-50)

Уровень образования ППССЗ – основное общее образование, базовый.

44.02.01 Дошкольное образование

Уровень образования ППССЗ – основное общее образование/ среднее общее образование, углубленный;

49.02.01 Физическая культура

Уровень образования ППССЗ –среднее общее образование, углубленный.

 

Материально техническая база:

  • кабинет №2.5 Компьютерных сетей и телекоммуникаций (лаборатория);
  • кабинет №2.6 Разработка бизнес-приложений (компьютерный класс);
  • кабинет №2.8 Программирование и инструментальных средств разработки (компьютерный класс);
  • кабинет №2.9 Информационных систем и автоматизированных информационных систем (компьютерный класс);
  • кабинет №2.10 Информатики и информационно-телекоммуникационных технологий (компьютерный класс);
  • кабинет №1.17 Сборки монтажа эксплуатации средств вычислительной техники (лаборатория).

 

Достижения студентов:

2014 г. - Туйчин Ринат, гр. АСОиУ-10(9), 2-е командное место, Национальный чемпионат WORLDSKILLS, г. Казань компетенция «Системный администратор»

2014 г. - Харьковский Сергей, гр. АСОиУ-10(9), диплом 3-е, Национальный чемпионат WORLDSKILLS, г. Казань, компетенция «Видеомонтаж»;

2014 г. - Паньков Иван, гр. ПВКС-11(11), 14-е место, Национальный чемпионат WORLDSKILLS, г. Казань, компетенция «Веб-дизайн».

2015 г. - Жильцов Александр, гр. ИС-14(09), диплом 2 степени и кубок, Региональный чемпионат WORLDSKILLS, г. Якутск, компетенция «Сетевое и системное администрирование»;

2015 г. - Осипов Максим, гр. ИС-14(09), диплом 3 степени и кубок, Региональный чемпионат WORLDSKILLS, г. Якутск, компетенция «Сетевое и системное администрирование»;

2015 г. - Петрушенко Максим, гр. ИС-12(09), диплом 2 степени, Региональный чемпионат WORLDSKILLS, г. Якутск, компетенция «Веб-дизайн»;

2016 г. - Курзанов Виталий, гр. ИС-14(9), диплом 1 степени и кубок, Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», г. Якутск, компетенция «Сетевое и системное администрирование»;

2016 г. - Кирсанов Дмитрий, гр. ИС-14(9), диплом 2 степени и кубок, Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», г. Якутск, компетенция «Сетевое и системное администрирование»;

2016 г. - Мирзоев Илья, гр. ИС-14(9), сертификат участника, Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», г. Якутск, компетенция «Сетевое и системное администрирование»;

2017 г. - Жильцов Александр, гр. ИС-14(09), диплом 2 степени и кубок, Региональный чемпионат WORLDSKILLS, г. Якутск, компетенция «Сетевое и системное администрирование»;

2017 г. - Осипов Максим, гр. ИС-14(09), диплом 1 степени и кубок, Региональный чемпионат WORLDSKILLS, г. Якутск, компетенция «Веб-дизайн»;

2017 г. - Осипов Максим, гр. ИС-14(09), 1 место, отборочный чемпионат WORLDSKILLS, г. Казань, компетенция «Веб-дизайн»;

2017 г. - Курзанов Виталий, гр. ИС-14(9), диплом 2 степени и кубок, Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», г. Якутск, компетенция «Сетевое и системное администрирование»;

2016 г. - Кирсанов Дмитрий, гр. ИС-14(9), диплом 3 степени и кубок, Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», г. Якутск, компетенция «Сетевое и системное администрирование»;

2018 г. - Колесников Максим, гр. ИС-16(9), 3 место, Региональный чемпионат WORLDSKILLS, г. Нерюнгри, компетенция «Веб-дизайн и разработка»;

2018 г. - Осипов Максим, гр. ИС-14(9), 2 место, Региональный чемпионат WORLDSKILLS, г. Нерюнгри, компетенция «Программные решения для бизнеса»;

2018 г. - Осипов Максим, гр. ИС-14(09), присуждена стипендия Главы РС(Я);

2018 г. - Жильцов Александр, гр. ИС-14(09), присуждена стипендия Главы РС(Я);

2018 г. - Глотов Григорий, Харьковская Юлия, Романенко Екатерина, Соболев Александр, Чойжинемаева Александра, Сокоренко Татьяна, Несен Павел, Марченко Татьяна, гр. ИС-14(09), присуждена стипендия Президента РФ;

2018 г. - 4 команды студентов отделения прошли отборочный этап Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» в социальной номинации «Неограниченные возможности», которая направлена на разработку полезных программных решений и устройств для лиц с инвалидностью. Конкурсы - ««Неограниченные возможности», «Комфортная среда», «Интернет без границ», «Доступная среда».

 

Переход в раздел "Образование".

 

ОБЪЯВЛЕНИЯ

doska-advert